<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></center>
<nobr id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></nobr><video id="9lg7j"><menu id="9lg7j"></menu></video> <nobr id="9lg7j"><rt id="9lg7j"></rt></nobr>
<video id="9lg7j"></video>
<center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></center>
<source id="9lg7j"></source><center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center><th id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></th>
>聯貝財稅問答>代理記賬>正文

個體戶不需要開發票還需要記賬報稅么?

已解決問題聯貝財務 4026有疑問?立即咨詢
匿名
提問人:匿名
2020-12-28 11:56

最佳答案
  • 王依
    王依高級HR顧問
    中經慧稅 • 聯貝財務

    您好!凡從事生產、經營并有固定生產、經營場所的個體工商戶,都應當按照法律、行政法規和本辦法的規定設置、使用和保管賬簿及憑證,并根據合法、有效憑證記賬核算。

    符合下列情形之一的個體工商戶,應當記賬報稅

    1、注冊資金在10萬元以上20萬元以下的。

    2、銷售增值稅應稅勞務的納稅人或營業稅納稅人月銷售(營業)額在15000元至40000元;從事貨物生產的增值稅納稅人月銷售額在30000元至60000元;從事貨物批發或零售的增值稅納稅人月銷售額在40000元至80000元的。

    3、省稅務機關確定應當設置簡易賬的其他情形。

    引用資料:嘉定代理記賬公司未分配利潤和凈利潤有什么關系?

    解決時間:2020-12-28 11:41
    鄭重提示:線上咨詢不能代替面談,財稅顧問建議僅供參考!

其他答案7人回答 4026人參與
  • 金啟杭
    金啟杭市場總監
    聯貝財務#1樓
    2020-12-28 11:26

    您好,個體戶與普通的公司一樣,就算不開發票也是需要記賬報稅的。因為《中華人民共和國稅收征管法》第二十二條規定,從事生產、經營的納稅人應當自領取營業執照或者發生納稅義務之日起15日內,按照國家有關規定設置賬簿。

  • 張麗麗
    張麗麗財稅銷售經理
    聯貝財務#2樓
    2020-12-28 11:11

    您好,個體戶跟公司一樣,也都需要做賬報稅的

  • 裴紫玲
    裴紫玲銷售經理
    聯貝財務#3樓
    2020-12-28 10:56

    您好!個體戶不需要開票,可以不開銀行對公賬戶。
    稅務局規定,公司或者個體戶注冊下來之后,當月就要建立賬本,次月15日之前都要記賬報稅。

    沒有按時申報的話會造成稅務逾期,會有罰款,希望可以幫到您!

  • 王云
    王云招商業務負責人
    聯貝財務#4樓
    2020-12-28 10:41

    您好,無論是公司還是個體戶都是要做賬報稅的

    國家規定公司成立15個工作日的話就是必需建賬,次月15日前就必須要報稅,如果您公司未按時報稅的話稅務就會產生罰款,企業也就會被稅務局監控,列入經營異常名錄

    企業的法人和股東會在全國信用網有信用不良記錄,信譽受損,以后想申請買房貸款,出國辦簽證,開辦公司這些的話都是不能辦理的。

    如果您的客戶得知貴公司已被列入經營異常的話,肯定會是說對公司的信譽產生質疑,對公司發展造成不利的影響,所以說就希望您這邊能夠重視做賬報稅,將企業做大做正規。

  • 盧春花
    盧春花高級建筑師
    聯貝財務#5樓
    2020-12-28 10:26

    您好,個體戶無論有沒有開發票都需要建賬記賬報稅的。

  • 張金宇
    張金宇資深財稅專家
    聯貝財務#6樓
    2020-12-28 10:11

    你好,個體戶不需要開發票,也是需要記賬報稅的,因為日常還會有個稅的申報和現金的收付款等公司經營業務,即使公司沒有開發票,也是需要做賬的,因為每個季度申報企業所得稅還是需要公司賬務為數據來申報的,記賬報稅是每個公司的基本要求

  • 繆玉玲
    繆玉玲資深財稅專家
    聯貝財務#7樓
    2020-12-28 09:56

    您好!個體戶成立下來后,就算暫時無經營沒有開票,但是仍然要按時記賬報稅。

人人摸人人干_亚洲毛片视频_操逼视频欧美_日韩精品一区二区高潮无码
<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></center>
<nobr id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></nobr><video id="9lg7j"><menu id="9lg7j"></menu></video> <nobr id="9lg7j"><rt id="9lg7j"></rt></nobr>
<video id="9lg7j"></video>
<center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></center>
<source id="9lg7j"></source><center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center><th id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></th>