<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></center>
<nobr id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></nobr><video id="9lg7j"><menu id="9lg7j"></menu></video> <nobr id="9lg7j"><rt id="9lg7j"></rt></nobr>
<video id="9lg7j"></video>
<center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></center>
<source id="9lg7j"></source><center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center><th id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></th>
>聯貝財稅問答>代理記賬>正文

母公司向子公司借款要交印花稅嗎

精帖已解決問題聯貝財務 498有疑問?立即咨詢
匿名
提問人:匿名
2023-04-06 11:21

母公司向子公司借款要交印花稅嗎

其他答案1人回答 498人參與
  • 公共衛生許可證
    公共衛生許可證
    聯貝財務#1樓
    2023-04-06 07:21

      根據《印花稅暫行條例》附件《印花稅稅目稅率表》規定,借款合同是指銀行及其他金融組織和借款人(不包括銀行同業拆借)所簽訂的借款合同,按照借款金額萬分之零點五貼花,納稅義務人為立合同人。其中單據作為合同使用的,按合同貼花。

      又根據《印花稅暫行條例施行細則》第十條規定,印花稅只對稅目稅率表中列舉的憑證和經財政部確定征稅的其他憑證征稅。

      母公司向子公司借款,不屬于向銀行或者金融機構借款,不在印花稅應稅范圍,因此不需要交印花稅。

人人摸人人干_亚洲毛片视频_操逼视频欧美_日韩精品一区二区高潮无码
<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<th id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></th>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></center>
<nobr id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></nobr><video id="9lg7j"><menu id="9lg7j"></menu></video> <nobr id="9lg7j"><rt id="9lg7j"></rt></nobr>
<video id="9lg7j"></video>
<center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center>
<center id="9lg7j"><s id="9lg7j"><optgroup id="9lg7j"></optgroup></s></center>
<source id="9lg7j"></source><center id="9lg7j"><ruby id="9lg7j"></ruby></center><th id="9lg7j"><s id="9lg7j"></s></th>